Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рагу из кролика

Автор: пани Кася

Рагу из кролика

Описание: Первый раз, когда готовила кролика, не очень он нам понравился... жестковат был, да и вкус невразумительный. Оказалось, я просто не умела его готовить! На сей раз сделала все правильно. Ну и вкуснятина, доложу я вам!!!

Ингредиенты

Приготовление

Рагу из кролика ингредиенты Итак, ножки кролика промыть, тщательно удалить сколы косточек. Залить минералкой.

Рагу из кролика ингредиенты Выдавить сок половинки лимона, перемешать, оставить на час-полтора.

Рагу из кролика ингредиенты Порезать зеленый перец крупными кусками.

Рагу из кролика ингредиенты Чеснок порубить, но не выдавливать.

Рагу из кролика ингредиенты Петрушку нарубить тоже довольно крупно.

Рагу из кролика ингредиенты Морковь - половинками кружков. Или (если очень крупной моркови нет, берите 2 поменьше и режьте кружками, кусочки должны быть крупные)

Рагу из кролика ингредиенты Сливаем воду с кролика, закидываем в кастрюлю перец, чеснок, морковь и петрушку, доливаем оливковое масло и сдабриваем белым перцем. Я раньше не понимала - ну зачем столько видов перца? есть черный молотый и ладно... Как бы не так! Купила розовый перец, зеленый и белый. У каждого свой, неповторимый аромат и вкус. Итак, намололи белого перца. Посолили.

Рагу из кролика ингредиенты Все тщательно перемешали. Делать это мне было очень неудобно. Если кто сможет, постарайтесь разделить ножки кроля пополам... я не смогла, в следующий раз просто попрошу в магазине порубить мне их. И мешать, и обжаривать, и тушить удобнее. Ну, как смогли, так и перемешали. Оставили на пару часиков еще.

Рагу из кролика ингредиенты Вот теперь выуживаем ножки из овощей и обжариваем до золотистой корочки, только чтобы прихватить верх.

Рагу из кролика ингредиенты Одновременно овощи уже тушатся в казаночке.

Рагу из кролика ингредиенты Обжарили ножки - отправляем их в казан, перемешиваем.

Рагу из кролика ингредиенты 1 ложку муки обжариваем со сливочным маслом.

Рагу из кролика ингредиенты Доливаем воды (примерно литр), комочки чудно разбиваются вот таким венчиком. Добавляем ложку томатной пасты, солим. Томат можно и проигнорировать, если кто не любит.

Рагу из кролика ингредиенты Заливаем кролика. И булькает оно на тихом огонечке под крышечкой... часик минимум.

Рагу из кролика ингредиенты Подавалось рагу с картофельным пюре... Но на следующий день (кстати, оно стало куда вкуснее!!!) я сделала с крупными макаронами... это вообще песня!!! Приятного вам аппетита!




Рагу из кролика — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru