Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слоеный пирог с луково-яичной начинкой

Автор: Лисенок

Слоеный пирог с луково-яичной начинкой

Описание: Слоеный не потому, что из слоеного теста. А потому, что чередуются слои теста и начинки. За основу взяла тесто из рецепта "Закусочные булочки... " Уж очень понравилось...

Ингредиенты

Приготовление

Как приготовить тесто, можно посмотреть здесь https://www.povarenok.ru/recipes/show/35990/

Слоеный пирог с луково-яичной начинкой ингредиенты Пока тесто подходит, займемся начинкой. Лук почистить, измельчить и обжарить до золотистого цвета. Дать ему остыть (у меня малость пригорел - низкий поклон моей Маше *HELP* *HELP* )

Слоеный пирог с луково-яичной начинкой ингредиенты яйца отварить, почистить и натереть на терке

Слоеный пирог с луково-яичной начинкой ингредиенты соединить яйца с остывшим луком, добавить зелень, соль, перец. Перемешать.

Слоеный пирог с луково-яичной начинкой ингредиенты Тут уж и тесто поспело. Скатываем его жгутом, режем на 5 частей: 1 большая, 3 одинакового размера и последняя меньше всех. Включить духовку для прогрева.

Слоеный пирог с луково-яичной начинкой ингредиенты Большой кусок раскатать в лепешку (можно не особо заморачиваться его правильной формой). Выложить на противень, смазанный маслом.

Слоеный пирог с луково-яичной начинкой ингредиенты Сверху выкладываем 1/4 часть начинки, не доходя до краев 3 см (примерно).

Слоеный пирог с луково-яичной начинкой ингредиенты Теперь раскатать 3 одинаковые части. Выложить на начинку, края защипать (я пальцем хорошенько придавливала). И продолжаем выкладывать начинку, чередуя с лепешками. Каждую придавливать к нижележащей. Последней положить маленькую и придавить. Получается как бы "шапочка" у пирога.

Слоеный пирог с луково-яичной начинкой ингредиенты Смазать верх и бока желтком. Открыть духовку и поставить противень с пирогом на 15 мин, чтобы тесто подошло еще раз. Духовку не закрывать. Время прошло? Закрыть духовку. Выпекать пирог 35-40 минут при температуре 170-180*С. Вот такая "румяшка" получилась. [b]ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!![/b]


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Слоеный пирог с луково-яичной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru