Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пшенная каша с тыквой

Автор: Лейла

Пшенная каша с тыквой

Описание: На днях увидела рецепт в ЖЖ и что-то вспомнилась мне русская печка, деревня бабушки. Как по утрам мы просыпались от запаха молочка... , кашки. Благо, в доме все оказалось (кроме русской печки). Ностальгия вперед!)) А вы приготовьте таким образом кашу, уверяю, даже не любители съедят с большим удовольствием. Рецептом поделился vlad_piskunov, за что ему огромное спасибо.

Ингредиенты

Приготовление

Пшенная каша с тыквой ингредиенты Слова автора. Нарежем тыкву на кусочки или нуазеткой, примерно полторы чашки. У меня два горшочка (емк. на 500 мл)

Пшенная каша с тыквой ингредиенты Одну чашку пшена тщательно переберем и промоем в пяти водах. Можно вообще подставить под струю воды комнатной температуры минут на пять. Если этого не сделать, пшено будет горчить. Затем обдадим кипятком. Лучше раза три.

Пшенная каша с тыквой ингредиенты В горшок положим тыкву, добавим 2 ч.л. сахара, 1 ч.л. соли.

Пшенная каша с тыквой ингредиенты Сверху высыпаем пшено. [b]В этот момент положить масло (я, как всегда, забыла)[/b] :-|

Пшенная каша с тыквой ингредиенты Заливаем молоко. Если каша готовится с тыквой, то молока надо полторы чашки, если без тыквы - то две.

Пшенная каша с тыквой ингредиенты Ставим в духовку на 1 час. Температура – градусов 170. Ничем не накрываем горшок. [b]Слова автора.[/b]Достаем горшок и накрываем его полотенцем, затем одеялом, а сверху положим пару подушек. Можно еще и периной укутать, но боюсь, что у вас ее просто нет.

Пшенная каша с тыквой ингредиенты Сдобрила кашу топленым маслом уже готовую. Кашу маслом не испортишь))). И укутала в плед, уже без шуток.

[img]http://i031.radikal.ru/0911/a0/409f5dbe504b.jpg[/img] [img]http://i062.radikal.ru/0911/10/18a65213ab1f.jpg[/img]




Пшенная каша с тыквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru