Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочная начинка для блинчиков

Автор: EGIK

Яблочная начинка для блинчиков

Описание: Как всегда, наваяла я блинов в промышленных масштабах (с мясом) :-) и осталось у меня штук 15, просто так есть - не интересно, вот и вспомнила одну где-то подсмотренную начинку. Немного модифицировала ее под себя и вот что получилось :-)

Ингредиенты

Приготовление

Яблочная начинка для блинчиков ингредиенты Натираем яблочки на мелкой или средней терке (в оригинале было - нарезать мелкими кубиками и долго тушить, но у меня не было времени), поливаем соком лимона и ставим тушить минут на пять на медленный огонь.

Яблочная начинка для блинчиков ингредиенты Добавляем сливочное масло, ванилин и сахар. Тушим до выпаривания жидкости (у меня плоская кастрюлька, поэтому вода быстро выпаривается). Добавляем крахмал, разведенный чуть-чуть водичкой, вливаем в наши яблочки и даем заипеть. Остужаем начинку.

Яблочная начинка для блинчиков ингредиенты Начиняем наши блинчики и уплетаем с чаем ! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*

Яблочная начинка для блинчиков ингредиенты

Яблочная начинка для блинчиков ингредиенты А это моя помощница! Помогала замешивать тесто на блины :-D :-D :-D и тереть яблочки :-D :-D :-D




Яблочная начинка для блинчиков — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru