Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковный салат с грецким орехом по-турецки

Автор: Лейла

Морковный салат с грецким орехом по-турецки

Описание: Чудесный, ароматный, пряный, вкуснейший салатик. Без майонеза, а значит, и полезный. Делается в считанные минуты, а поедается еще быстрее. Рецепт от sonulya, ЖЖ.

Ингредиенты

Приготовление

Морковный салат с грецким орехом по-турецки ингредиенты Морковь натереть на тёрке,

Морковный салат с грецким орехом по-турецки ингредиенты Зиру (cumin), если у Вас нет ступки (как и у меня), перетрите с помощью молотка в железной сковородке.

Морковный салат с грецким орехом по-турецки ингредиенты Нагреть масло на сковородке, поджарить морковь 2-3 минуты. На 1-ой минуте закрыла крышкой.

Морковный салат с грецким орехом по-турецки ингредиенты К моркови добавить рубленые орехи

Морковный салат с грецким орехом по-турецки ингредиенты И приправу (добавила щепотку карри, красный перец вместо черного) и продолжать жарить ещё 2-3 минуты. Снять с огня и остудить.

Морковный салат с грецким орехом по-турецки ингредиенты Чеснок выдавить в йогурт и залить йогуртом морковь. Хорошо перемешать. Дать настояться 30 минут. Перед подачей посыпать петрушкой. Рекомендую настоятельно))). Зелени не оказалось дома, но и без нее очеееень вкусно.




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?p=173295#173295

Морковный салат с грецким орехом по-турецки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru