Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Вдохновение"

Автор: Диванна

Торт "Вдохновение"

Описание: Нежный, тает во рту, йогуртово-желатиновый - никаких жиров. Описание этого рецепта может отпугнуть новичков в кулинарии, но могу сказать по собственному опыту - это совсем не сложно. Как говориться - глаза боятся - руки делают.

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Вдохновение" ингредиенты Делаем бисквит. Берем все восемь яиц и отделяем белки от желтков. Взбиваем белки в густую пену, по-немногу добавляя половину нашего сахара. На это потребуется, примерно, 5 мин. Оставляем наши белки, не на долго.

Торт "Вдохновение" ингредиенты Займемся желтками. Добавим столовую ложку теплой кипяченой воды и щепотку соли. Взбиваем до густоты домашней сметаны, сахар всыпать небольшими порциями.

Торт "Вдохновение" ингредиенты Соединяем, очень нежно, взбитые белки с желтками. Отложите две полные столовые ложки взбитых яиц в посуду для будущего крема. В просеянную муку добавить разрыхлитель и ввести в яичную смесь. Не перемешивайте миксером. Лучше венчиком. Тесто должно дышать.

Торт "Вдохновение" ингредиенты Духовка должна быть горячей - 180-200 град., если газовая, то включайте заранее. Выкладываем наше тесто в форму. Я пользуюсь пергаментом. Промазывать не надо. И в духовку! У меня в электродуховке, в режиме "конвекция", минут 25, а потом добавить верхний жар.

Торт "Вдохновение" ингредиенты Делаем персиковый желатиновый крем. По рецепту два взбитых яйца идет на крем. Они у нас уже есть. И вообще, для первого раза можно обойтись одними персиками. Тогда возьмите 2 банки. Мой вариант немного сложнее. Берем персики, сливаем сироп. Персики сортируем, твердые половинки отложим для украшения. Делим пополам.

Торт "Вдохновение" ингредиенты Мягкие перемолоть в пюре. Я использовала соковыжималку. Но лучше в блендере.

Торт "Вдохновение" ингредиенты Замочим в персиковом сиропе желатин (1 пакетик - 25 грамм). В общем, все по инструкции. В вишневом все точно также, но я добавила сахар.

Торт "Вдохновение" ингредиенты Персиковый десерт + персиковое пюре + остывший желатин перемешать. Я решила добавить замороженной клубнички, но это по желанию.

Торт "Вдохновение" ингредиенты

Торт "Вдохновение" ингредиенты Клубничный десерт + вишневое пюре + остывший желатин перемешать. Эти персики пойдут на внутреннюю прослойку и на украшение.

Торт "Вдохновение" ингредиенты А тем временем наш бисквит уже готов!

Торт "Вдохновение" ингредиенты Остывший корж режем на 3 части.

Торт "Вдохновение" ингредиенты Берем кольцо для уплотнения. Помещаем первый корж на дно. Я беру ту часть, которая при выпекании была на дне.

Торт "Вдохновение" ингредиенты Наливаем наш персиковый крем. Он должен закрыть корж полностью.

Торт "Вдохновение" ингредиенты Сверху на крем кладем второй корж.

Торт "Вдохновение" ингредиенты Наливаем вишневый крем.

Торт "Вдохновение" ингредиенты Сверху выкладываем нарезанные персики.

Торт "Вдохновение" ингредиенты Кладем третий корж. Наливаем весь оставшийся персиковый крем.

Торт "Вдохновение" ингредиенты Оставить в теплом месте на 10-15 мин. Затем охладить в холодильнике минут 30.

Торт "Вдохновение" ингредиенты Потом вылить оставшийся вишневый крем. Выложить дольки персика. И опять в холодильник.

Торт "Вдохновение" ингредиенты Украсить по желанию. У меня взбитые сливки и миндаль.

Торт "Вдохновение" ингредиенты Приятного аппетита!




Торт "Вдохновение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru