Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенные куоричини "4 сыра"

Автор: Topolina

Тыквенные куоричини "4 сыра"

Описание: Помнится, с месяц тому назад, в выходной день взбрела мне в голову блажь — понадобилась мне срочно тыква, пристала я к мужу с ножом к горлу — вынь мне, дескать, и положь еe. Прямо сейчас! Муж спорить со сварливой бабой не стал, а поехал на другой конец города в "дежурный" магазин и привeз мне просимое... Прошeл месяц, тыква всe это время протомившаяся взаперти в холодильнике, стала чахнуть и пропадать, а муж, холодильник открываючи, стал волком на меня посматривать... И поняла я, что тыкву пора бы уже того, "бритвой по горлу — и в колодец", а иначе скоро мне самой не сдобровать. Как утилизовать тыкву и при этом подлизаться к "italiano vero"? Естественно, приготовивши его любимое блюдо... Кто крикнул "паста"?.. :о)

Ингредиенты

Приготовление




Тыкву отварить на пару или запечь в духовке (я выбрала последний вариант), остудить, почистить, размять в пюре. Если будет всe ещe слишком сочной — надо будет еe подсушить, а иначе намучаетесь с тестом.



400 грамм муки
400 грамм тыквы
2 яйца
Щепотка соли
Столовая ложка оливкового масла — и тесто для нашей пасты готово.



Остаeтся только раскатать его тонкими пластами, выложить на нижний пласт чайной ложечкой начинку (4 типа сыров, мелко натeртых и перемешанных), смазать тесто вокруг начинки водичкой или яйцом, сверху накрыть другим пластом теста, крепко прижать со всех сторон, вырезать фигурки чем бог послал... Ну да, что я всe повторяюсь, как попка-попугай, вы же уже наверняка видели вот эти рецепты:
* Равиоли с грибами и сыром
* Равиольки "Валентинки" с мясом и мускатным орехом
и давно всe сами знаете знаете.



Ловкость рук — и никакого мошенничества. Честно-честно!



Теперь, дело за малым — отварить наши куоричини по правилу "золотого зуба", разложить по тарелкам, полить сверху растопленным сливочным маслом (я его прогревала вместе с несколькими веточками розмарина) и... оторвать мужа от созерцания постаревшего и подурневшего Брюса Уиллиса, по-прежнему ломающего зубы очередным террористам. Последняя часть задачи, пожалуй, самая сложная. Впрочем, только до момента, когда первое куоричино окажется у него во рту. Дальше всe пойдeт, как по маслу...

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4107

Тыквенные куоричини "4 сыра" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru