Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Традиционный французский рождественский кекс "Саварен"

Автор: Oleska2112

Традиционный французский рождественский кекс "Саварен"

Описание: Вкусный, влажный кекс с фруктами и взбитыми сливками. Необычайно вкусен! Очень украсит стол как на Рождество, так и на Новый год! На конкурс "Новогодние вкусы планеты".

Ингредиенты

Приготовление

Традиционный французский рождественский кекс "Саварен" ингредиенты Яйца взбить с сахаром в крепкую пену.

Традиционный французский рождественский кекс "Саварен" ингредиенты Добавляем размягчённое масло сливочное и муку, смешанную с разрыхлителем. Всё взбиваем миксером и постепенно вливаем молоко.

Традиционный французский рождественский кекс "Саварен" ингредиенты Готовое тесто вылить в форму для выпечки кексов с отверстием. Форму, если нужно, смазать маслом и обсыпать манкой или мукой. Выпекаем в предварительно разогретой духовке до t 175*С - 30 минут.

Традиционный французский рождественский кекс "Саварен" ингредиенты Готовый кекс вынимаем из формы (если нужно, если форма с рисунком на донышке) и даём немножко остыть. Переворачиваем его и опять укладываем в форму рисунком вверх. Делаем пропитку. Соединяем воду с сахаром и доводим до кипения. Добавляем цедру с половины лимона и фруктовый ликёр (у меня ананасово-кокосовый). Если "Саварен" будут кушать детки, то ликёр заменить на фруктовый сок.

Традиционный французский рождественский кекс "Саварен" ингредиенты Пропитку выливаем на кекс и даём ему остыть и впитать жидкость. Взбиваем сливки с сахарной пудрой.

Традиционный французский рождественский кекс "Саварен" ингредиенты Выложить кекс на блюдо, в середину уложить фрукты (комбинация по вашему вкусу) и взбитые сливки. Получается вот такая вкусняшка!

Традиционный французский рождественский кекс "Саварен" ингредиенты


Я показала современный рецепт классического французского десерта. Он был создан французским юристом, политиком и кулинаром Бриллья-Савареном еще 150 лет назад. Это традиционный пирог в форме кольца, наполненный взбитыми сливками и экзотическими фруктами, замоченными в сиропе и украшенными крученым сахаром.
[size=18 ]ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!![/size]

Традиционный французский рождественский кекс "Саварен" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru