Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Говядина с айвой, тушенная в вине

Автор: пани Кася

Говядина с айвой, тушенная в вине

Описание: Мой первый опыт тушения в вине и первый раз, когда я купила и попробовала айву. Кисленькая такая, мне очень понравилась. А аромат... Особенно оценил мясной ужин супруг.

Ингредиенты

Приготовление

Говядина с айвой, тушенная в вине ингредиенты Первое знакомство с айвой :) Пушистенькая, пахнет потрясающе!!! По вкусу мне показалась чем-то средним между яблоком, грушей и апельсином! Айву тщательно вымыть. Лук порезать довольно крупно, морковку тоже. Слив было 2, но 1 не пережила процесса, ее просто съели... Так что до горшочка дожила одна.

Говядина с айвой, тушенная в вине ингредиенты Мясо зачищаем от пленок и жилок, нарезаем плоскими кусочками, не мелко, с пол-ладошки, стараемся поперек волокна.

Говядина с айвой, тушенная в вине ингредиенты Чуть-чуть подмаринуем мясо, минут 15. Лимонный сок, приправы, соль.

Говядина с айвой, тушенная в вине ингредиенты Обжариваем лук с морковкой.

Говядина с айвой, тушенная в вине ингредиенты Мясо выкладываем на хорошо разогретую сковородку, в 1 слой. Нам надо, чтобы образовалась румяная корочка, но не вытек сок.

Говядина с айвой, тушенная в вине ингредиенты Вот такая корочка. Румяная.

Говядина с айвой, тушенная в вине ингредиенты Выкладываем мясо к морковке с луком (они уже зазолотились).

Говядина с айвой, тушенная в вине ингредиенты Отмеряем вино. Думаю, можно любое белое...

Говядина с айвой, тушенная в вине ингредиенты Заливаем мясо. Тушим полчаса на тихом огоньке. Добавляем петрушку. Пробуем - если надо, то досаливаем. Тушится еще минут 20, мясо должно быть мягким.

Говядина с айвой, тушенная в вине ингредиенты Айву чистим от сердцевинки, режем кусочками, кладем на дно горшочков немного.

Говядина с айвой, тушенная в вине ингредиенты Раскладываем мясо. У меня получилось 2 горшочка.

Говядина с айвой, тушенная в вине ингредиенты На мясо - кусочки сливы и снова айву.

Говядина с айвой, тушенная в вине ингредиенты Ставим в духовку, тушим еще полчасика при 200-220. Ставим в прохладную духовку! Горшочки не любят резкого перепада.

Говядина с айвой, тушенная в вине ингредиенты Гарнира это блюдо не требует... Только салат. Пекинская капуста, помидор, красный болгарский перец. Заправила соком лимона, белым перцем, солью и растительным маслом.




Говядина с айвой, тушенная в вине — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru