Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырная закуска на листьях салата

Автор: Кофеманка

Сырная закуска на листьях салата

Описание: С каждым днем все труднее сделать обеденный стол красочным - где наши любимые яркие овощи? Остались в осени... И тут я вспомнила о любимой закусочке! У нас на Украине она очень распространена. В ней нет ничего особенного, но мы ее почему-то любим просто беззаветно! Еще не было ни одной ситуации, в которой эта закусочка была бы неуместна. Готовится она очень быстро и легко.

Ингредиенты

Приготовление


Закуска готовится в момент! Даже если подружка с вином уже на пороге, все равно успеете! Ведь все элементарно! Готовим обычную "еврейскую закуску". Для этого нужно натереть на терке сырок и яйца, измельчить на чесночнице чеснок и заправить все майонезом (конечно, можно все это отправить в комбайн - будет быстрее).

А теперь берем вымытые листья салата и заворачиваем в эти листья готовую закуску. Формируем этакий "кулечек" (помните, раньше бабушки на остановках семечки продавали? Вот такой кулечек нам и нужно свернуть). Осталось только выложить готовые "кулечки" (или "трубочки" ) на блюдо. Это очччень вкусно!

Я и сама до сих пор не понимаю, как такое простецкое блюдо может ТААААК нравится!
Вот закусочка готова, бутылочка откупорена, красивые бокальчики на столе... Ммммм... Вот оно - счастье! Теперь Вы вместе с подружкой такой ужин приготовите до прихода мужиков! Да, и закусочки еще сделайте немножко, а то чесночком должно пахнуть ото всех!

Сегодня у меня закуска получилась некрасивой, потому что листочки салата были малюсенькие и завернуть закуску было проблематично, но фото я все-таки выкладываю, чтобы показать общий вид готового блюда.
Приятного аппетита!!!

Сырная закуска на листьях салата — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru