Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожные "Мраморные"

Автор: Лисенок

Пирожные Мраморные

Описание: Очень вкусное, сладкое и ароматное дополнение к чаю или кофе. Если повторюсь, извините. Но по поиску нашла только торт "Шахматный". Но там совсем другая песня... ))) Рецепт из журнала "Вкусно и просто"

Ингредиенты

Приготовление

Пирожные Мраморные ингредиенты Яйца взбить с сахаром

Пирожные Мраморные ингредиенты Масло растопить и охладить

Пирожные Мраморные ингредиенты Добавить к яйцам растопленное масло, сметану, ванилин (у меня он закончился, так я добавила пару капель ванильного и барбарисового ароматизатора), соду, всыпать муку (у меня ушло вместо 2 стаканов-2,5. Тесто показалось жидковатым. Сметана была 15%, видно из-за этого). Все хорошенько взбить. Разделить на 2 части и в одну добавить какао.

Пирожные Мраморные ингредиенты Форму смазать маслом (у меня форма на 26 см). Выкладывать тесто ложкой, чередуя по цвету. Одна полоска светлого, вторая-с какао.

Пирожные Мраморные ингредиенты Следующий слой наоборот: там, где была светлая - с какао. Где с какао - светлая. Так я чередовала 4 раза. В конце уже запуталась и последний слой вышел - бардак на кухне...:-D :-D :-D

Пирожные Мраморные ингредиенты Духовку разогреть до 180*С. Запускаем туда форму с тестом и выпекаем где-то 45-50 минут. Готовность проверяем лучинкой (я - вязальной спицей ;-) ;-) ). Вот такой пирожок выходит.

Пирожные Мраморные ингредиенты Пирог украсить по своему вкусу. Я залила шоколадной глазурью, посыпала кокосовой стружкой (дети ее очень любят) и сделала из яблок розочки. Нарезать на порционные кусочки. Можно всех звать на чаек!!!

Пирожные Мраморные ингредиенты Ой, забыла. Сегодня мне помогала Машуня.




Пирожные "Мраморные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru