Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыква с баклажаном в пряном маринаде

Автор: sana swiss

Тыква с баклажаном в пряном маринаде

Описание: Тыква с баклажаном, запеченная в маринаде. Начинается пост, и я подумала, что возможно кому-то пригодится такой рецепт. Вкусно, ароматно, диетически!

Ингредиенты

Приготовление

Тыква с баклажаном в пряном маринаде ингредиенты Тыкву и баклажаны нарезаем крупными кусочками, добавляем очищенный измельченный чеснок и маринуем не менее 30 минут с добавлением всех остальных ингредиентов.

Тыква с баклажаном в пряном маринаде ингредиенты Параллельно я попробовала приготовить и просто баклажаны, замаринованные точно таким же способом, однако нарезанные более тонкими полосками.

Тыква с баклажаном в пряном маринаде ингредиенты Выкладываем тыкву и баклажаны в огнеупорное блюдо и поливаем выделившимся соком, перемешанным с маринадом.

Тыква с баклажаном в пряном маринаде ингредиенты Запекаем в разогретой до 180-200°C духовке до готовности. За время приготовления кусочки овощей можно несколько раз перевернуть. Если слишком быстро подрумянивается, то можно уменьшить температуру запекания.

Тыква с баклажаном в пряном маринаде ингредиенты К отварным, тушеным и запеченным овощам мне очень нравится подавать зеленый "Песто", в который я добавляю немножко "Вассаби" для остроты.

Тыква с баклажаном в пряном маринаде ингредиенты А вот и баклажанчики, которые я готовила отдельно. При желании их можно подольше подержать в духовке при небольшой температуре (100-150°C), чтобы как бы подсушить их. Приятного аппетита! Поститесь вкусно!




Тыква с баклажаном в пряном маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru