Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные гноччи

Автор: Gatita deleted

Картофельные гноччи

Описание: Гноччи (английское произношение ньокки ) — маленькие итальянские клецки обычно овальной формы, которые делают из манной крупы, картофеля, сыра, творога, шпината, тыквы и даже черствого хлеба или хлебных крошек. Гноччи традиционно подают с томатным соусом, соусом песто, растопленным сливочным маслом, посыпают тертым пармезаном. Вдохновил меня на приготовление этого блюда рецепт из передачи "Everyday Italian" от Гиада Де Лаурентис. Правда, в программе использовался сладкий картофель и риккота. Я решила заменить сладкий картофель на обычный, а риккоту - на сметану. Получилось очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Картофельные гноччи ингредиенты Картофель очистить, сварить

Картофельные гноччи ингредиенты Картофель помять

Картофельные гноччи ингредиенты В картофельное пюре добавить 2 ст. ложки сметаны, 2 яйца, натертый на мелкой терке сыр, соль, перец. Перемешать.

Картофельные гноччи ингредиенты Добавить муку

Картофельные гноччи ингредиенты И замесить тесто, с которым можно работать

Картофельные гноччи ингредиенты Примерно в это время ставим на огонь кастрюлю с водой, в которой мы будем варить гноччи. Добавляем немного соли.

Картофельные гноччи ингредиенты Делим тесто на 4 части.

Картофельные гноччи ингредиенты Каждую часть раскатываем в колбаску диаметром сантиметра 2-2,5. И разрезаем колбаску на части шириной тоже 2 см. Это и есть гноччи:) В оригинальном рецепте этим гноччи придавали красивую форму с помощью вилки. Для этого надо смочить вилку водой и провести ей по гноччи, чтобы он свернулся… Понимаю, не очень понятно… Но я так не делала

Картофельные гноччи ингредиенты В уже кипящую воду отправляем партиями гноччи. Много сразу не надо, могут слипнуться, нужно чтобы они свободно плавали в воде. После всплытия варить минут 4-5.

Картофельные гноччи ингредиенты Достаем наши гноччи шумовкой, поливаем растопленным маслом и подаем со сметанкой сразу же в горячем виде. А можно традиционно с томатным соусом, соусом песто, тертым пармезаном.


У меня получилось около 80 штук гноччи.

Приятного аппетита!

Картофельные гноччи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru