Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина с ананасом

Автор: xsenia

Свинина с ананасом

Описание: На сайте есть рецепты мяса с ананасом. И для многих не секрет, что это очень вкусно. Я просто немного импровизировала на мою любимую китайскую тему. Получилось очень вкусно. Блюдо можно назвать и повседневным (из-за быстроты и простоты приготовления), и праздничным. Получается очень изыскано и вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Свинина с ананасом ингредиенты Мясо режем на очень тонкие плоские кусочки, перчим и смешиваем с соевым соусом. Оставляем мариновать 15 минут.

Свинина с ананасом ингредиенты Режем консервированный ананас на кусочки (если он кружочками).

Свинина с ананасом ингредиенты На сковороде нагреем немного растительного масла и выкладываем в него зубчик мелко нарезанного чеснока.

Свинина с ананасом ингредиенты Как только чеснок станет золотистым, выкладываем мясо и, постоянно помешивая, обжариваем его 3-4 минуты, пока мясо не "побелеет", затем выкладываем резаные ананасы, закрываем крышкой и тушим на среднем огне 2 минуты.

Свинина с ананасом ингредиенты Делаем соус. Кетчуп + крахмал + вино (или уксус + сахар). И выливаем в мясо. Если соус сильно загустел, добавьте немного воды; помешивая, готовьте еще пару минут.

Свинина с ананасом ингредиенты Приятного аппетита!!!

Свинина с ананасом ингредиенты


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4771

Свинина с ананасом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru