Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясные кутабы с зернами граната

Автор: Лейла

Мясные кутабы с зернами граната

Описание: Наверно многие знакомы с азербайджанской кухней и не раз ели кутабы. Кутабы бывают с мясом (из баранины), зеленью и тыквой. Кто не знаком, милости прошу. Для конкурса журнала "Кулинарный практикум"".

Ингредиенты

Приготовление

Мясные кутабы с зернами граната ингредиенты Здесь рецепт Тыквенные кутабы https://www.povareno k.ru/recipes/show/12 661/ Тесто я уже описала в Хингал "рахат-лукум" https://www.povareno k.ru/recipes/show/36 222/ В чашку разбить яйцо (комн. t), добавляем соль, растительное масло, постепенно всыпаем муку, муки у меня ушло около 180 гр (на 50 мл воды), замесить мягкое, не липкое тесто. Накрыть полотенцем. Дадим тесту отдохнуть.

Мясные кутабы с зернами граната ингредиенты Разрезать и скатать

Мясные кутабы с зернами граната ингредиенты В шарики размером с теннисный мяч, даже меньше. Сложить шарики, накрыть, чтобы верх теста не подсох.

Мясные кутабы с зернами граната ингредиенты Раскатываем тоненько листы (подпыливая мукой при раскатывания). Если у кого-то не получается раскатывать ровные, круглой формы, раскатайте 1 большой круг и по форме тарелки вырезайте круг. Обычно я делаю кутабы в 2 укуса размером, так красивее смотрится и побольше хочется сьесть )))

Мясные кутабы с зернами граната ингредиенты Заранее подготовьте фарш (из баранины) с луком и специями.

Мясные кутабы с зернами граната ингредиенты Заметьте, листы раскатанные лежали на полотенце около 2 часов. С одной стороны ножом размажьте фарш (где-то около 1,5-2 ст. л.), обсыпать зернами граната. Много совсем тоже не кладите фарш, чтобы легко можно протушиться снутри. Сложить поверх другую сторону, пальцами (подушками) зажать края.

Мясные кутабы с зернами граната ингредиенты Кладем на сковородку БЕЗ МАСЛА. Жарим на среднем огне

Мясные кутабы с зернами граната ингредиенты Обжарить кутабы с 2-х сторон.

Мясные кутабы с зернами граната ингредиенты Смазать сливочным или топленым маслом, также с 2-х сторон. Складывать стопкой. Подаем горячие кутабы с сумахом. Кстати, меня сейчас осенило (то бишь, вспомнила я) :-) [i]Для тех, кому лень делать и раскатывать тесто[/i] [b]На готовые, желательно маленькие, брать тоненькие лаваши (бывают толстые) так же намазать фарш, обжарить с 2-х сторон, но только НА МАСЛЕ (можно и на растительном).[/b] Они только будут хрустящие у Вас.)))




Мясные кутабы с зернами граната — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru