Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гренки "Бедный рыцарь"

Автор: Лисенок

Гренки Бедный рыцарь

Описание: Этот рецепт можно назвать "кризисное пирожное"))) Хотя и изобрели его давным-давно в Германии самые бедные слои населения, не подозревая, что будут выручать впоследствии жертв экономического кризиса XXI века! Готовить можно и на завтрак, и к ужину, со сладкими наполнителями и с солеными. Рецепт просто универсальный! (Из книги "Кулинария стран мира")

Ингредиенты

Приготовление

Гренки Бедный рыцарь ингредиенты Батон порезать на порционные кусочки

Гренки Бедный рыцарь ингредиенты Белок отделить от желтка. Желтки смешать с молоком, взбить. Обмакнуть ломтики батона в этот льезон и обжарить с одной стороны на сковородке, слегка смазанной любым маслом.

Гренки Бедный рыцарь ингредиенты Яблоки почистить от кожуры и семян, натереть на терке и сбрызнуть лимонным соком.

Гренки Бедный рыцарь ингредиенты Вот греночки поспели

Гренки Бедный рыцарь ингредиенты Сверху на необжаренную сторону выложить тертое яблоко.

Гренки Бедный рыцарь ингредиенты Взбить белки с 4 ст. л. сахара и щепоткой ванильного сахара, щепоткой соли в крепкую пену, в конце влить 1 чайную ложку лимонного сока - белок становится плотным и белоснежным.

Гренки Бедный рыцарь ингредиенты Разложить живописными кучками белок на гренках. Поставить в максимально разогретую духовку буквально на 3-5 минут - пока не позолотится белковый крем. Подаем горячими к чаю-кофе. ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!!!




Гренки "Бедный рыцарь" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru