Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис с курицей под соусом "Винегрет"

Автор: Лисенок

Рис с курицей под соусом Винегрет

Описание: Ароматный рис с мясным ассорти под соусом "Винегрет". После очередных "зуботычин" брата с напоминаниями: "Зачем тебе пароварка?", я снизошла сегодня к разделу "О вкусной и здоровой пище"))). Ужин получился довольно не дурен, а мясо с соусом вызвало бурю положительных эмоций.

Ингредиенты

Приготовление

Рис с курицей под соусом Винегрет ингредиенты Прежде всего маринуем мясо. У меня была куриная грудка (1/2), печень, сердце и желудок утиные, крыло и окорочок утиные. Порезать их как можно мельче. Залить соусом соевым, добавить соль (если необходимо), перец, базилик, майоран. Хорошенько перемешать и оставить мариноваться примерно на 1 час.

Рис с курицей под соусом Винегрет ингредиенты Времечко вышло, заполняем пароварку. В самый нижний поддон укладываем мясо. Сверху ставим емкость для круп, засыпаем промытый рис. Добавляем специи - соль, зиру, куркуму. Заливаем водой. На 300 г риса ушло 450 мл воды. Ставим таймер на 40 мин. Этого времени достаточно для готовки риса. Снимаем чашу с рисом и ставим таймер еще на 20 минут. В итоге мясо пробыло в процессе 1 час.

Рис с курицей под соусом Винегрет ингредиенты Вот готовый рис и мясо.

Рис с курицей под соусом Винегрет ингредиенты В поддоне для специй образовался бульон от мяса. Часть его мы вливаем в рис (чем не подлива? вместо масла?). А грамм 200 отставляем остывать. В емкости смешиваем мед (1 ч. л), горчицу (1,5 ч. л), давленый чеснок, сок лимона. Перемешать и развести бульоном.


Ну вот вроде и все. Можно подавать на стол и всем ПРИЯТНОГО И ЗДОРОВОГО АППЕТИТА!!!

Рис с курицей под соусом "Винегрет" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru