Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Клюквенные цветы"

Автор: hyazinthetmprename

Печенье "Клюквенные цветы"

Описание: Клюквенное или брусничное печенье, но можно, конечно, использовать для него и другое кисленькое варенье. Получаются замечательные рассыпчатые печеньки, тающие во рту. Из книжки "Omas beste Plaetzchen"

Ингредиенты

Приготовление

Печенье "Клюквенные цветы" ингредиенты Смешать муку, разрыхлитель, молотый миндаль, сахар, ванилин и цедру. Добавить яйцо, мягкий маргарин и замесить тесто. Сначала мешаем миксером, затем руками до получения однородного теста (процесс не затягивайте, тесто надо делать быстро). Заворачиваем тесто в пленку и отправляем на полчаса в холод.

Печенье "Клюквенные цветы" ингредиенты Остывшее тесто делим на куски (удобнее работать), раскатываем (лучше на бумаге и под бумагой, хорошо припыливая мукой), вырезаем цветы. У половины заготовок в центре делаем ножом крестообразный надрез. Целые половинки кладем на лист, в центр капаем варенье, сверху кладем половинки с надрезом и слегка прижимаем, чтобы варенье выступило в надрезе. Тесто буквально "тает" в руках, поэтому все делаем быстро.

Печенье "Клюквенные цветы" ингредиенты Духовку разогреваем до 180*С, отправляем в нее печенье и выпекаем 20 минут до светло-коричневого цвета.

Печенье "Клюквенные цветы" ингредиенты А когда печенье остынет, наслаждаемся с чаем...


1 шт. - 97 ккал

Печенье "Клюквенные цветы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru