Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо с овощами в микроволновке

Автор: Oleska2112

Мясо с овощами в микроволновке

Описание: Замечательное блюдо! Несколько лет назад подсмотрела в "Сбарро". Приготовила дома, моим очень понравилось. Теперь это блюдо моя палочка-выручалочка. Уезжая в отпуск, кладу в морозильник порезанное кусочками мясо и пакет овощей "Мексиканская смесь". Когда приезжаем всe быстренько готовится и мои мужчины сыты. В настоящее время у меня ремонт на кухне и готовить приходится только в микроволновке. И это блюдо одно из любимых!

Ингредиенты

Приготовление

Мясо с овощами в микроволновке ингредиенты Мясо режем небольшими кусочками.

Мясо с овощами в микроволновке ингредиенты В посуду для микроволновки укладываем мясо и подливаем водички (можно растительное масло (оливковое лучше)). Ставим в микроволновку на 10 минут.

Мясо с овощами в микроволновке ингредиенты Готовим соус. Томатную пасту разбавляем горячей водой, добавляем соль, сахар, уксус (по желанию). Вкус у соуса должен быть кисло-сладким. Количество соуса не более 200 мл.

Мясо с овощами в микроволновке ингредиенты В подготовленное мясо выкладываем овощи и всё заливаем соусом. Ставим в микроволновку на 20 минут.

Мясо с овощами в микроволновке ингредиенты Достаём мясо с овощами, кладём в него маслины и специи. Ставим ещё минуты на 3.

Мясо с овощами в микроволновке ингредиенты Получается вот такое замечательное блюдо!!!

ПРИМЕЧАНИЕ: в процессе приготовления, нужно блюдо перемешивать! Чтобы мясо и овощи готовились равномерно. Мощность моей микроволновки 1000 Вт, блюдо готовила при полной мощности, накрыв кастрюльку крышкой.


[size=18 ]Приятного аппетита!!![/size]

Мясо с овощами в микроволновке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru