Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка яблочная с печеньем

Автор: Irina Veraljeva

Запеканка яблочная с печеньем

Описание: Рецепт запеканки обнаружила недавно в местном журнале. Попробовала - интересно, еще один способ уничтожения урожая яблок.

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка яблочная с печеньем ингредиенты Сначала я разломала печенье на кусочки размером примерно 0,5 х 0,5 см. Я ломала руками, а потом еще немножко покромсала широким ножом.

Запеканка яблочная с печеньем ингредиенты Размягчила масло в посуде, в которой собиралась печь.

Запеканка яблочная с печеньем ингредиенты В эту посуду добавила осколки печенюшек, сахар (часть сахара можно заменить на коричневый), корицу, ванильный сахар. Мое примечание - сахара можно было положить и поменьше, получилось довольно сладко.

Запеканка яблочная с печеньем ингредиенты Добавила порезанные и очищенные яблоки. Размер и форма - как нравится, я порезала примерно 1 х 1 см.

Запеканка яблочная с печеньем ингредиенты Добавила яйца и ма-аленькую щепотку соли. Все хорошенько перемешала

Запеканка яблочная с печеньем ингредиенты И отправила в духовку на 30 мин. Когда блюдо было готово, мама подсказала, что можно было еще что-нибудь сверху намазать для красоты. М-мм, надо подумать!

Запеканка яблочная с печеньем ингредиенты Запеканка готова! Можно также подать с мороженным или сметаной, взбитой с сахаром. Приятного аппетита!




Запеканка яблочная с печеньем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru