Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Языковый салат

Автор: Лейла

Языковый салат

Описание: Прост в приготовлении. Вкусный, нежный салатик из отварного яязыка со специями. В далеком прошлом ))) в начале своей деятельности на "Поваренке" выставляла рецепт без фото. Сегодня пошагово.

Ингредиенты

Приготовление

Языковый салат ингредиенты Язык хорошенько промыть, залить водой и поставить вариться. В зависимости от языка где то 1,5-2 часа. Где-то за 30 мин. до готовности положить соль, черный перец горошек и лавровый лист

Языковый салат ингредиенты Очистить от верхней пленки (хорошо очищается в горячем виде) и положить на 7-10 минут в воду.

Языковый салат ингредиенты Пока будем нарезать овощи, отварить морковь. Болгарские перцы нарезать соломкой (тонко желательно), посыпать сверху чуть соль и обмять - так быстрее выйдет сок, аромат и перец будет мягче.

Языковый салат ингредиенты Следом нарезать соломкой соленые огурцы (если верхняя часть грубая, лучше срезать) и язык тоже соломкой

Языковый салат ингредиенты И последнее, шинкуем отварную морковь, укроп, зеленый лук.

Языковый салат ингредиенты Заправляем салат специями (положила острый красный перец, чуть карри) и майонезом. Дать салату настояться, выложить в салатницу.

[img]http://s42.radikal.ru/i097/0912/22/dc57f99678d0.jpg[/img]




Языковый салат — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru