Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перепелиные яйца в соусе

Автор: Водолейка

Перепелиные яйца в соусе

Описание: Нашла этот рецепт в нете в файлообменниках. Естественно, мимо такого я пройти не смогла. Как говорят: глаза боятся, а руки делают. Сделала (благо делается очень быстро, всего около суток) и когда попробовала..... думала, что съем соус вместе со своими руками. Яйца особо вкус не поменяли, но в сочетании с соусом это.... бомба (как для меня).

Ингредиенты

Приготовление

Итак, первым делом сварить и почистить перепелиные яйца.

Перепелиные яйца в соусе ингредиенты Измельчить петрушку и чеснок (либо блендером,либо мелко порезать).

Перепелиные яйца в соусе ингредиенты Выложить все остальные ингредиенты в посуду (паста томатная, уксус, перец чили, соус чили, сахар, соль, содержимое блендера), хорошо перемешать, а потом добавить масло растительное. Снова хорошо перемешать до более-менее однородной массы. Вот здесь я пробовала соус на вкус (и рекомендую это делать всем). И, как для себя, добавила еще немного сахара, a в следующий раз положу чуть-чуть меньше соли. Все остальное для меня было как раз. Если кто-то любит поострее, значить добавить больше чеснока, соуса чили или самого перца чили.

Перепелиные яйца в соусе ингредиенты Вот такой осус чили у меня был. Сладкого я не нашла, взяла кисло-сладкий.

Перепелиные яйца в соусе ингредиенты Яйца переложить в баночку и залить нашим соусом. Аккуратно перемешать, чтобы распределить равномерно соус. Закрыть банку и поставить в холодильник.

Перепелиные яйца в соусе ингредиенты Вот яйца с соусом на следующий день. Соус можно кушать отдельно с хлебом, сливочным сыром. Как только дотрескаем порцию, пойду делать еще, только добавлю в соус еще каких-то пряных травок. Масло, которое в соусе (оно там остается и получается, как-бы сверху всегда, можно немного слить, чтобы не так жирно было, и использовать отдельно для заправки салатов).




Перепелиные яйца в соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru