Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Телятина в багровых тонах

Автор: Laralaram

Телятина в багровых тонах

Описание: Скажу вам - минимум продуктов и усилий, а вкус спесифисский! Целая гамма вкусов!!!

Ингредиенты

Приготовление

Телятина в багровых тонах ингредиенты Сколько продуктов - я не указала сознательно, тут это неважно, берём всего из расчёта "способностей" едока (в Германии есть такое понятие как " ", что значит "хороший едок", то бишь человек, который не разочарует ни одну хозяйку! Будет есть много и с аппетитом!, а также учитываете вкусы энтих самых едоков: кто-то любит побольше мяса, кто-то обожает лучок (а вы знаете, что есть люди, которые жареный лук не любят? Вот чудеса...), а кто-то картофельная душа - вот пропорции сами и вычисляете, главное с телятинкой не прогадать, молоденькая и красивенькая должна быть… Режете её на кусочки (не мельчите, не семечки щёлкать будем, а мясо лопать!) и заливаем маринадом на несколько часов....

Телятина в багровых тонах ингредиенты Для этого отжимаете сок 1 граната. Затем сок сливаете, мясо высушить бумажными полотенечками.

Телятина в багровых тонах ингредиенты Готовите заранее глиняную посуду - её надо замочить холодной водой минимум на 0,5 часа.

Телятина в багровых тонах ингредиенты Затем разогреть раст. масло и обжарить мясо со всех сторон - недолго, только чтоб корочка образовалась. Мясо не должно вариться в своём соку... Кладём в горшочки (воду вы уже вылили, естессно...) Мясо солим и перчим - перец выбираете по вкусу (кто-то любит поострее, тот может и чили взять)... Что касается любимой приправы - то я взяла щепотку той самой, с дикой телятины... меня хоть за неё немного и поругали, но она мне нравится, нравится... Отжимаем сок ещё одного граната и заливаем мясо - уровень сока не должен быть выше уровня мяса... наоборот быть немного ниже. Остатки можно выпить…

Телятина в багровых тонах ингредиенты На чистой сковородке разогреваем жир (раст. масло) и обжариваем лук полукольцами - я взяла по одной большой на нос, вернее, на рот... Когда лук чуток подрумянится, посыпаем его сахарком - эдак 1 ст. л. без горки... даём всему закарамелизироваться (эхма, колпак да не перевыколпаковать…). Лук кладём на мясо.

Телятина в багровых тонах ингредиенты Картофель режем кусочками и обжариеваем на горячем жире, солим и перчим... добавляем в горшочек. Заметьте - ничего не перемешиваем!

Телятина в багровых тонах ингредиенты Если хотите, то положите сверху лаврик или чильку, а нет - дык и так вкусно!

Телятина в багровых тонах ингредиенты Закрываем (если нет крышечек - а у меня есть! - то можно закрыть фольгой или хлебным тестом) и ставим в холодную духовку, включаем её (это важно! не забыть!) эдак на 180 или 190° на часик...

Телятина в багровых тонах ингредиенты Скажу вам - минимум продуктов и усилий, а вкус спесифисский! Целая гамма вкусов!!!

Телятина в багровых тонах ингредиенты ...




Телятина в багровых тонах — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru