Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадные маффины с кофейной начинкой

Автор: Оля-В deleted

Шоколадные маффины с кофейной начинкой

Описание: По рецепту Тани с форума "Готовим дома", очень вкусные и ароматные кексы! На 6 - 7 штук.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадные маффины с кофейной начинкой ингредиенты Сначала приготовим глазурь. Шоколад поломать, смешать в кастрюльке с кофе и сметаной, поставить на медленный огонь, варить мешая, пока шоколад не растопится, снять с огня. Теперь тесто. В другой кастрюльке смешать поломанный шоколад и масло, греть помешивая, пока шоколад не растопиться, снять с огня, всыпать сахар и ванильный сахар, перемешать. В миске взбить яйца с солью в пену, продолжая взбивать добавить сметану и шоколадно-маслянную массу порциями. Затем муку смешанную с содой и просеянную, размешать до однородной массы, тесто должно получится немного вязкое.

Шоколадные маффины с кофейной начинкой ингредиенты Духовку нагреть на 180 градусов, формочки смазать сливочным маслом. Наполнить формочки тестом чуть меньше чем до половины.

Шоколадные маффины с кофейной начинкой ингредиенты Затем в серединку положить по чайной ложке крема.

Шоколадные маффины с кофейной начинкой ингредиенты Заполнить формочки остальным тестом немного не доходя до края, тесто хорошо поднимается, однако держит форму, поэтому не стоит беспокоится по поводу того что теста наполнено почти до верху. Выпекать до готовности, духовку часто не открывать, готовность проверить зубочисткой. Вынуть маффины из формочек, дать остыть, еще чуть теплыми смазать оставшейся глазурью. Приятного чаепития!






Шоколадные маффины с кофейной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru