Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из куриных грудок с персиками

Автор: Kat_7077

Салат из куриных грудок с персиками

Описание: Оригинальный и вкусный... Это салатик для тех, кому хочется чего-то оригинального и вкусного, но надоело стандартное сочетание грибов, сыра, яиц и майонеза. Делюсь рецептом!

Ингредиенты

Приготовление

Салат из куриных грудок с персиками ингредиенты Вот, что понадобится для салатика. Приступим!

Салат из куриных грудок с персиками ингредиенты Горошек бросить в кипящую воду и варить 15-20 секунд, затем откинуть на дуршлаг и ополоснуть холодной водой.

Салат из куриных грудок с персиками ингредиенты Фасоль промыть от сока, затем выложить на сковороду вместе с мелко порезанным луком, 2 зубчиками чеснока (чеснок выдавить), щепоткой корицы и базилика, поперчить и посолить. Все это обжарить на небольшом количестве масла, чтобы фасоль пропиталась запахами. Затем выложить на тарелочку, пусть остынет.

Салат из куриных грудок с персиками ингредиенты На помидорах сверху сделать насечки и обдать кипятком, чтобы снять с них кожицу. Затем удалить сердцевинку, чтобы салат не был сильно "мокрым".

Салат из куриных грудок с персиками ингредиенты Ну, а теперь самое интересное! Делаем соус: сок 1 лимона, 2 ст.л. горчицы, 2-3 ст.л. меда, 2 зубка чеснока выдавить, соль, перец черн.молот.(по вкусу), пучок петрушки мелко нашинковать и 2-3 ст.л. оливкового масла тщательно размешать (можно в блендере), я вилкой мешала. Заправка готова.

Салат из куриных грудок с персиками ингредиенты Куриную грудку(отварную), помидоры, персики (я брала 5 половинок), нарезать кубиками, добавить фасоль, горошек, порезать зеленый лучок, перемешать и заправить соусом. Можно сразу кушать и наслаждаться. Получается необычный оригинальный вкус, красиво смотрится и еще сытный. Вобщем, мультиполезный! Приятного аппетита!




Салат из куриных грудок с персиками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru