Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Голубцы в томатно-сметанном соусе

Автор: Prozirina

Голубцы в томатно-сметанном соусе

Описание: Обычно, описывая рецепт голубцов, опытная хозяйка думает, что достаточно перечислить этапы приготовления и будет все понятно. Когда подруга, взяв у меня рецепт, несколько раз позвонила и уточняла детали (как снять листья с кочана, как свернуть и т. п. ) я поняла, что иногда важно детальное, поэтапное описание рецепта. Решила предложить свой рецепт голубцов с пошаговым описанием. Надеюсь, вам пригодится.

Ингредиенты

Приготовление

Голубцы в томатно-сметанном соусе ингредиенты У кочана вырезать часть кочерыжку и опустить в кастрюлю с кипящей водой, поворачивая шумовкой, обварить со всех сторон.

Голубцы в томатно-сметанном соусе ингредиенты Капусту выложить на тарелку и аккуратно снимать по одному листу, начиная со стороны кочерыжки.

Голубцы в томатно-сметанном соусе ингредиенты Мясной фарш, рис, приправы и соль перемешать.

Голубцы в томатно-сметанном соусе ингредиенты У капустного листа срезать утолщения, на край положить фарш.

Голубцы в томатно-сметанном соусе ингредиенты Свернуть конвертом, начиная от центра, затем, подгибая края, завернуть до конца. Готовый голубец немного сжать между ладонями.

Голубцы в томатно-сметанном соусе ингредиенты Делаем зажарку из лука, натертой моркови, томатной пасты, добавив стакан воды и посолив немного больше, чем надо (капуста соль заберет при тушении).

Голубцы в томатно-сметанном соусе ингредиенты Голубцы обжарить с двух сторон на сковороде с растительным маслом.

Голубцы в томатно-сметанном соусе ингредиенты В сотейник налить немного растительного масла и на дно выложить остатки капусты, порезанной соломкой.

Голубцы в томатно-сметанном соусе ингредиенты Выложить первый слой голубцов, сверху покрыть частью зажарки.

Голубцы в томатно-сметанном соусе ингредиенты Чередовать голубцы с зажаркой (верхний слой - овощной). По бокам кастрюли вложить 3 лавровых листика, сверху насыпать несколько горошин черного перца. Залить горячей водой или бульоном, слегка покрыв голубцы. Тушить 40 минут под крышкой на среднем огне.

Голубцы в томатно-сметанном соусе ингредиенты На голубцы выложить сметану, сверху слегка присыпать приправой (смесь сухих овощей и трав) или зеленью, разровнять и тушить еще 20 минут.

Голубцы в томатно-сметанном соусе ингредиенты Подавать со сметаной (кетчупом или майонезом), кому что нравится. Ну ооочень вкусно! Приятного аппетита!




Голубцы в томатно-сметанном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru