Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жюльен с кальмарами и грибами

Автор: пчелка1

Жюльен с кальмарами и грибами

Описание: Хочу предложить свой вариант это нежнейшего и очень вкусного блюда из кальмаров, быстро готовится, еще быстрее съедается.

Ингредиенты

Приготовление

Жюльен с кальмарами и грибами ингредиенты Обжариваем грибы с луком, лук режeм мелко (я пробовала и с сухими и со свежими грибами, вкусно и так и так. Cухие, как обычно, замочить в воде на пару часиков, потом отварить). Выкладываем их в тарелку (пусть ждут своей очереди).

Жюльен с кальмарами и грибами ингредиенты Кальмары очищаем (лучше, конечно, купить уже чищенные, меньше возьни), режeм кольцами и в сковородку, и даем жидкости испариться.

Жюльен с кальмарами и грибами ингредиенты

Жюльен с кальмарами и грибами ингредиенты Как только вся жидкость испариться, добавляем чуть масла подсолнечного и пару секунд обжариваем, добавляем наши грибочки с луком, сметанку, солим, добавляем любимые специи, выкладываем в формочку и засыпаем сыром. В духовку минут на 5 (до полного растаивания сыра).

Жюльен с кальмарами и грибами ингредиенты Вот и вкусняшка готова. Кальмары получаются такие мягусенькие, что чуть ли не тают во рту.




Жюльен с кальмарами и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru