Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Коричневые звезды"

Автор: Milena2007 deleted

Печенье Коричневые звезды

Описание: Елочка из ароматного миндального печенья на конкурс «Новогодние вкусы планеты».

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Коричневые звезды ингредиенты С помощью венчика, на самой высокой скорости, взбить белки в крепкую пену. Добавить сахарную пудру в белки, по 1-2 ст. л. за раз. Затем добавить в оставшуюся смесь ванильный сахар, миндальную эссенцию, корицу, взбить миксером на медленной скорости. Замесить, чтобы тесто было густым.

Печенье Коричневые звезды ингредиенты Вырезать из бумаги звезды диаметром 19 см, 15 см, 10 см, 7 см. (Я вырезала еще очень маленькие звездочки, но они не пригодились).

Печенье Коричневые звезды ингредиенты Раскатать тесто толщиной 5 мм. По трафарету вырезать из теста звезды, каждого размера по 4 штуки.

Печенье Коричневые звезды ингредиенты Замесить обрезки теста и снова раскатать; продолжить процесс, пока не будет использовано все тесто. Положить на противень. Запекать 25-30 мин, затем переложить на решетку и дать остыть.

Печенье Коричневые звезды ингредиенты Сложить большие звезды, повернув их немного вокруг оси так, чтобы лучи звезд не совпадали относительно парных звезд. Промазывайте каждый слой медом.

Печенье Коричневые звезды ингредиенты Украсить расплавленным белым шоколадом и сахарной пудрой. Приятного аппетита!


В Германии печенье «Коричневые звезды», пекут одинаковой величины, затем посыпают сахарной пудрой. Я испекла звезды разной величины и сложила из них елку. Такая елочка будет отличным украшением любого Новогоднего стола!

Печенье "Коричневые звезды" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru