Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мини-эклерчики "Пальчики"

Автор: elena777

Мини-эклерчики "Пальчики"

Описание: Заранее прошу прощения, рецептов эклеров на сайте много, ну и я до кучи решила выставить свой. Пирожные с заварным кофейным кремом и кофейной помадкой.

Ингредиенты

Приготовление

Мини-эклерчики "Пальчики" ингредиенты Вскипятить воду, добавить соль, сахар, масло, довести до кипения, всыпать постепенно муку, перемешать и варить 2 минуты. Остудить.

Мини-эклерчики "Пальчики" ингредиенты Вбить по одному яйца, добавить яйцо - взбить миксером и так 3 яйца.

Мини-эклерчики "Пальчики" ингредиенты На смазанный противень выложить тесто в виде пальчиков, при помощи кондитерского шприца.

Мини-эклерчики "Пальчики" ингредиенты Выпекать в разогретой духовке при температуре 180 градусов 35-40 минут. Дверцу духовки не открывать, пока пирожные пекутся. Готовые эклеры остудить.

Мини-эклерчики "Пальчики" ингредиенты Пока пекутся эклеры, сделаем крем: яйцо взбить с сахаром, добавить ванилин, кофе, муку и немного молока, взбить. В отдельной кастрюле вскипятить молоко, влить его в яичную смесь, поставить на огонь и варить до загустения. Остудить.

Мини-эклерчики "Пальчики" ингредиенты В остывший заварной крем вбить сливочное масло.

Мини-эклерчики "Пальчики" ингредиенты Начинить пирожные кремом, при помощи кондитерского шприца и полить горячей глазурью: смешать сметану, кофе, сахар и варить 5-7 минут.

Мини-эклерчики "Пальчики" ингредиенты Ставим "пальчики" на холод для застывания крема и глазури. Эклерчики получаются миниатюрные, с тонким кофейным ароматом! Греем чаёк или кофеёк и угощаемся!




Мини-эклерчики "Пальчики" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru