Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриная грудка, жаренная на решетке

Автор: montserrat

Куриная грудка, жаренная на решетке

Описание: Часто женщины жалуются, что мужья не хотят есть куриную грудку, что она жесткая, сухая... Их мнение изменится, если при приготовлении грудки выполнить три несложных действия...

Ингредиенты

Приготовление

Куриная грудка, жаренная на решетке ингредиенты Грудка по структуре отличается от остальной мякоти курицы: в ней нет соединительной ткани и жира, только чистый белок и влага. Правило 1: использовать грудку отдельно от остальной мякоти. При нагревании белок скукоживается и выпрессовывает влагу, мясо становиться жестким и, чем дольше нагревать, тем больше влаги теряется. Правило 2:жарить ломти грудки минимум времени,2мин с одной стороны,2-с другой. Если готовить ее заранее или разогревать, теряется влага и вкус. Правило 3:Грудку жарить на раскаленной поверхности перед едой, солить после жарки..

Куриная грудка, жаренная на решетке ингредиенты Как это делаю я: вырезаю грудку из тушки, разрезаю каждую часть на 3 ломтя, смазываю маслом и ставлю в холодильник, НЕ СОЛю. Остальные части использую по назначению: варю, тушу... Во время обеда, когда муж уже сидит за столом и нервно теребит салфетку, ставлю сковороду с толстым дном на сильный огонь, смазываю маслом и шлепаю на раскаленную поверхность ломти грудинки в натуральном виде. 2 минуты - переворот, еще 2 минуты, солю, перчу, тарелка, стол. Мясо сочное, мягкое, горячее, объедение. Если остается кусочек, я использую его для дрyгих целей: салат, фарш... Попробуйте: вкусно, полезно, быстро и легко.




Куриная грудка, жаренная на решетке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru