Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сепия, жаренная на решетке

Автор: montserrat

Сепия, жаренная на решетке

Описание: Сепия - морепродукт, близкая родственница кальмара, но ее мякоть толще, сочнее, чем у кальмара, широко используется в Средиземноморской кухне как отдельное блюдо, так и в различных комбинациях с рисом, овощами. Однако, для приготовления блюда из сепии надо знать некоторые секреты этой капризной дамы.

Ингредиенты

Приготовление

Сепия, жаренная на решетке ингредиенты Сепия поступает в продажу в свежем и замороженном виде. Внутри у нее есть мешочек с черной краской, как у кальмара, поэтому возится со свежей не очень приятно. Замороженная уже очищена, обработана паром, можно сразу использовать. Мякоть сепии состоит из белка и влаги, поэтому жарить ее надо быстро, чем дольше нагревать, тем жестче мякоть. Делаем надрез по краям, чтобы хорошо распрямить, кладем на раскаленную и смазанную маслом поверхность, жарим 2-3 мин, столько-же на другой стороне, и подаем к столу.

Сепия, жаренная на решетке ингредиенты При подаче поливаем смесью оливкового масла, рубленной петрушки и чеснока, не солить, морепродукты обладают соленым вкусом.




Сепия, жаренная на решетке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru