Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье на капустном рассоле «Пока цветочки…»

Автор: tvim

Печенье на капустном рассоле «Пока цветочки…»

Описание: Зимой многие дома солят капусту. Моя мама – очень рачительная хозяйка – научила печь печенье на капустном рассоле, чтобы «добро не пропадало» ))) Рецепт очень простой, а результат всегда радует. На сайте есть похожие рецепты, но такого не нашла.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье на капустном рассоле «Пока цветочки…» ингредиенты Рассол и кефир берем комнатной температуры. Это капустный рассол, непередаваемого цвета )))

Печенье на капустном рассоле «Пока цветочки…» ингредиенты В отдельных емкостях добавляем по 0,5 ч.л. соды в кефир и рассол, затем смешиваем в большой миске. Реакция должна быть очень бурной. Пузырится все.

Печенье на капустном рассоле «Пока цветочки…» ингредиенты Добавляем растительное масло без запаха, а затем муку. Сначала смешиваем вилочкой, а когда доходит дело до такой густой консистенции...

Печенье на капустном рассоле «Пока цветочки…» ингредиенты …месим руками, до тех пор, пока тесто не станет эластичным. Затем убираем тесто в холодильник на часок. Я иногда делаю вечером тесто, чтобы утром испечь печенье.

Печенье на капустном рассоле «Пока цветочки…» ингредиенты Печенье можно делать самой разной формы, как кому нравится. Главное тонко не раскатывать – получится жесткое печенье. Толщина должна быть где-то с палец. Раскатали, посыпали сахаром, прошлись один раз скалкой, а дальше – орудуем формочками или ножом.

Печенье на капустном рассоле «Пока цветочки…» ингредиенты В этот раз я решила изобразить большие и маленькие цветочки. Это не ноу-хау, но все-таки. На большой цветок кладем поменьше размером, придавливаем в центре и туда - маленький шарик. С маленькими тоже самое, только делаем из двух одинаковых цветочков.

Печенье на капустном рассоле «Пока цветочки…» ингредиенты Выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке 15 минут.

Печенье на капустном рассоле «Пока цветочки…» ингредиенты Приятного аппетита Вам...

Печенье на капустном рассоле «Пока цветочки…» ингредиенты ...и Вашим деткам!!!




Печенье на капустном рассоле «Пока цветочки…» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru