Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный пирог с грушей

Автор: VITA P

Шоколадный пирог с грушей

Описание: Существует много рецептов пирогов, этот мне понравился тем, что он с грушей, в карамели и шоколадный. Любителям всего перечисленного предлагаю попробовать. Пирог просто КЛАСС!!!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный пирог с грушей ингредиенты Груши очистить, разрезать пополам. Форму застелить бумагой. Духовку нагреть до 180 градусов. В большой сковороде на среднем огне нагреть 2 ст.л. воды, 80 г.масла и 150 г сахара. После того, как масло полностью растает положить груши, разрезанным боком на сковороду и оставить кипеть около 2 минут.

Шоколадный пирог с грушей ингредиенты Груши выложить на дно формы разрезом вниз, и залить сиропом, в котором варились. Готовим тесто взбить мягкое масло с остатками сахара до кремовой массы, по-одному добавить яйца. Всыпать муку, пекарский порошок и какао, тщательно размешать тесто до однородной массы. Тесто выложить в форму поверх груши и осторожно разровнять. Поставить в духовку на 50-60 минут.

Шоколадный пирог с грушей ингредиенты Готовому пирогу дать постоять в форме 5 минут и перевернуть на блюдо грушами вверх. Можно есть как тёплым так и холодным. Приятного чаепития.




Шоколадный пирог с грушей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru