Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с сыром "Вкуснотень"

Автор: SiM-SiM

Пирог с сыром  "Вкуснотень"

Описание: Этот пирог я пеку очень давно, он нравится всем, кто любит сыр, ни один праздник без него не обходится, потому что это вкусно, питательно, быстро и красиво.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с сыром  "Вкуснотень" ингредиенты Маргарин порубить с мукой до крошки, соду всыпать в сметану + соль , все ингредиенты соединить и замесить тесто, оно должно быть мягким и не липнуть к рукам. Тесто разделить на 2 неравные части и поставить в холодильник минут на 20-30.. ГОТОВИМ НАЧИНКУ: сыр трем на крупной терке, туда же трем охлажденное слив. масло, добавляем любую зелень, чеснок, приправы, яйцо и все хорошенько перемешиваем (попробуйте, добавьте по вкусу, чего не хватает).

Пирог с сыром  "Вкуснотень" ингредиенты Достаем тесто, раскатываем толщиной 3мм, укладываем в форму. Выкладываем начинку.

Пирог с сыром  "Вкуснотень" ингредиенты Сверху покрываем вторым раскатанным пластом и защипываем края, украшаем, смазываем яйцом, накалываем вилкой и ставим в разогретую духовку (огонь чуть больше среднего) мин. на 30-40. Вынимаем - готово!!!

Пирог с сыром  "Вкуснотень" ингредиенты Разрезаем - ммммммм... вкуснота!!!

Пирог с сыром  "Вкуснотень" ингредиенты У меня осталось тесто и я испекла из него еще и ватрушку (пристроила творожок)- тоже очень вкусно получилось.




Пирог с сыром "Вкуснотень" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru