Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дорада, запечeнная с овощами

Автор: VITA P

Дорада, запечeнная с овощами

Описание: Это мой любимый рецепт приготовления дорады, таким же способом можно готовить и другие виды свежей морской рыбы.

Ингредиенты

Приготовление

Дорада, запечeнная с овощами ингредиенты На дно противня наливаем немного оливкового масла, выкладываем кольцами лук, чеснок, порезанный тонкими пластинками.

Дорада, запечeнная с овощами ингредиенты Укладываем сверху очищенную, заранее посоленную рыбу, на ней делаем 2 надреза, туда кладём по паре пластинок чеснока. Вокруг рыбы выложить порезанный кольцами помидор, полу-кольца перца. Всё полить ещё немного оливковым маслом, а рыбку дополнительно лимонным соком.

Дорада, запечeнная с овощами ингредиенты По желанию сверху положить пару кусочков тонкого бекона, я положила вяленое мясо

Дорада, запечeнная с овощами ингредиенты Отправляем в духовку (200 градусов), рыбу готовят так, но я ещё через минут 20 кладу вокруг рыбы замороженную картошку - полуфабрикат для картошки фри, и пеку ещё минут 20, это для того,чтобы сэкономить время на приготовлении гарнира, да и картошечка, пропитанная соком рыбы и овощей, ну очень вкусная.

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! [IMG]http://s5.rimg.info/aaed1e12829add746912ff58fd732d3c.gif[/IMG]




Дорада, запечeнная с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru