Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп-пюре "Мороз и солнце"

Автор: molohovez

Суп-пюре Мороз и солнце

Описание: Суп в чашке? Это я не о порошке, который разводят кипятком! Последнее время в ресторанах очень часто подают такие мини-порции! А на одном банкете, куда я была приглашена, каждый гость получил по три мини-чашки для эспрессо, с тремя разными супами-пюре... Наверно, это они не из-за кризиса и не от жадности! Просто некоторые супы-пюре настолько сытные, что о втором блюде уже и думать не хочется! А когда на улице морозно, придя в ресторан приятно начать с горячего супчика, даже если его - маленькая чашка!!!

Ингредиенты

Приготовление

Суп-пюре Мороз и солнце ингредиенты Очистить картофель и морковь, порезать и поставить варить. Болгарский перец запечь целиком в духовке. Когда перец испечется, положить его на 5 мин. в целлофановый пакет, а затем удалить из перца семечки и снять кожицу. Слить воду с картофеля и моркови, оставив примерно чашку отвара в стороне. В кастрюле с толстым дном обжарить лук на сливочном масле, добавить к нему картофель и морковь. Порезать мякоть перца и добавить к овощам. Обжарить слегка все вместе. Затем влить томатное пюре, добавить специи и сливки, размешать и дать закипеть.

Суп-пюре Мороз и солнце ингредиенты Сухие итальянские травы, белый сухой перец, перчик чили, соль - на ваш вкус. Разбить все блендером в пюре. Осторожно, брызгается!!! Если суп слишком густой, добавить чашку овощного бульона, оставшегося от варки картофеля и моркови.

Суп-пюре Мороз и солнце ингредиенты Вот такие сливки, томатное пюре, специи и сыр я использовала.

Суп-пюре Мороз и солнце ингредиенты Нарезать кусочки белого хлеба, сбрызнуть их оливковым маслом и поставить в духовку. Как только зарумянятся, вынуть и положить на каждый по кружочку сыра. Снова отправить в духовку под гриль.

Суп-пюре Мороз и солнце ингредиенты Сливки слегка подогреть. Разлить суп-пюре по чашкам. Украсить листочком базилика и сливками. Подавать с тостами.


Мороз и солнце... Чудесных вам дней!



Суп-пюре "Мороз и солнце" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru