Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Сытная зима"

Автор: jfler

Салат "Сытная зима"

Описание: Этот салат относится, скорее, к теплым салатам. Сытный и вкусный - как раз для зимних вечеров. Увидела несколько лет назад в какой-то из кулинарных программ. Готовил шеф-повар ресторана как их фирменный салат. Но, к сожалению, уже не помню, как назывался. P. S. Пересмотрела все салаты из курицы. Вроде нет такого, именно по приготовлению. По ингредиентам есть несколько похожих. Фото с телефона.

Ингредиенты

Приготовление

Салат "Сытная зима" ингредиенты Перец болгарский порезать соломкой, посолить и обжарить в подсолнечном масле до готовности (пока не станет мягким). Пока жарится перец, порезать куриное филе на маленькие кусочки.

Салат "Сытная зима" ингредиенты В том же масле, где готовился перец, обжарить кусочки куриного филе. Посолить и поперчить черным перцем. Я еще добавила чайную ложку паприки (у меня сейчас "папричный" период - добавляю ее везде, где только можно:)))

Салат "Сытная зима" ингредиенты Пока остывает обжаренный перец и филе, шинкуем капусту и нарезаем крупным кубиком помидор. Не забудьте посолить. И натираем сыр на терке (я использовала терку для корейской морковки).

Салат "Сытная зима" ингредиенты Теперь смешиваем. К капусте добавляем филе.

Салат "Сытная зима" ингредиенты Потом перец и помидор.

Салат "Сытная зима" ингредиенты И наконец сыр. Все перемешиваем. Заправка не нужна, достаточно того сока, который даст обжаренный перец.

Салат "Сытная зима" ингредиенты Можно приступать кушать.




Салат "Сытная зима" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru