Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заливная рыба

Автор: Алена31-08

Заливная рыба

Описание: Как-то после очередного просмотра "Иронии судьбы" мы с мужем решили доказать, что заливная рыба вовсе не гадость, а даже совсем наоборот. И так этим процессом увлеклись, что на каждый праздник ее заливаем, и всегда она со стола первой исчезает!

Ингредиенты

Приготовление

Заливная рыба ингредиенты Рыбку чистим от чешуи, потрошим и аккуратно отделяем филе. Затем отрезаем голову, и все это промываем. Кости и голову кладем в кастрюлю и заливаем холодной водой. Варим при слабом кипении 10 мин., затем кладем очищенную морковь, лук и специи, кроме белого перца. Кстати, воды нужно не больше 6 стаканов.

Заливная рыба ингредиенты Через 5 минут осторожно вынимаем голову, ставим остывать. Бульон варим еще 20 мин.

Заливная рыба ингредиенты Филе нежно натираем солью и белым перцем. Заворачиваем в пищевую пленку или кладем в пакет для запекания (шкурой вверх!), и в духовку при t 100 на 1 час (если рыбка меньше, то быстрее).

Заливная рыба ингредиенты Бульон немного остудить, тщательно процедить и добавить желатин по инструкции. Освобождаем место в холодильнике и остужаем блюдо, в котором будем заливать рыбу. Наливаем бульон так, чтобы только покрыть дно, и ставим застывать.

Заливная рыба ингредиенты Печеное филе осторожно разворачиваем, делим на порции и выкладываем на застывший бульон. Голову (если большая) немного расплющить, и туда-же. Каждый кусочек полить бульоном и опять на холод.

Заливная рыба ингредиенты Пока оно все застывает, готовим украшения: режем кружочками оливки, делаем колечки и кружки из моркови, чистим гранат, разделяем зелень на красивые листики. Достаем рыбу и начинаем украшать.

Заливная рыба ингредиенты Причем, каждый слой украшений немного закрепляется, залили - охладили.

Заливная рыба ингредиенты И так, пока не надоест, или места не останется.

Заливная рыба ингредиенты В последнюю очередь выкладываем лимон и зелень, чтобы зелень выглядела ярче, а лимон не дал излишней кислоты. Заливаем последний раз и на последнее охлаждение.

Заливная рыба ингредиенты Ну, а потом поражаем гостей вкусом и красотой этой "гадости". УДАЧИ!!!

Заливная рыба ингредиенты ...




Заливная рыба — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru