Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фризийский рождественский торт

Автор: Selenav

Фризийский рождественский торт

Описание: Случайно нашла интересный рецепт рождественского торта из Фризии для конкурса "Новогодние вкусы планеты"

Ингредиенты

Приготовление

Фризийский рождественский торт ингредиенты Просейте в чашку 250 гр муки и разрыхлитель. Сделайте в центре углубление, добавьте 500 мл сливок, 20 гр ванильного сахара и 175 гр порубленного на кусочки масла. Вымесите мягкое тесто, если тесто липнет к рукам, то добавьте еще немного муки. Разделите тесто на 4 части, поставьте на 30 минут в холодильник.

Фризийский рождественский торт ингредиенты Для обсыпки: просейте в миску остальную муку, добавьте 75 гр сахарной пудры, корицу и постепенно введите порубленное на кусочки масло.

Фризийский рождественский торт ингредиенты Разотрите руками масло так, чтоб смесь приняла форму мелких крошек.

Фризийский рождественский торт ингредиенты Достаньте тесто из холодильника, раскатайте порцию теста и уложите на дно смазанной маслом формы. В нескольких местах наколите вилкой.

Фризийский рождественский торт ингредиенты Сверху посыпьте обсыпкой.

Фризийский рождественский торт ингредиенты Выпекайте каждую порцию по очереди в течение 15 минут (до слегка золотистого цвета) при температуре (180-200 гр).

Фризийский рождественский торт ингредиенты Последний корж разрежьте горячим на 8 частей.

Фризийский рождественский торт ингредиенты Для начинки: консервированные сливы без косточек измельчите в блендере в пюре либо протрите через сито.

Фризийский рождественский торт ингредиенты Взбейте 500 мл. сливок с 60 гр. сахарной пудры до получения густой стойкой массы.

Фризийский рождественский торт ингредиенты Смазать коржи сначала сливовым пюре.

Фризийский рождественский торт ингредиенты Наполнить кондитерский шприц взбитыми сливками (наконечник звездочка). Выдавите сливки зигзагообразными узорами на корже смазанном пюре. Повторите эту операцию с 3-мя коржами, укладывая их друг на друга.

Фризийский рождественский торт ингредиенты Сверху положите разрезанный на части последний корж и посыпьте его сахарной пудрой, поставьте в холодильник. Перед подачей порежьте на порции.

Фризийский рождественский торт ингредиенты Приятного аппетита!

Фризийский рождественский торт ингредиенты


Вот такой (для меня не обычный) торт готовят на рождество фризы. Попробуйте может и вам понравится!

Фризия (фриз. Fryslâ n, Нижнесаксонский Freesland, нем. |нидерл. Friesland, дат. Frisland) — историческая область на побережье Северного моря, занимающая его участок от нидерландского озера Эйсселмер примерно до побережья Дании. Место проживания фризов.
Фризия — район Нижней Саксонии (Германия).

Фризийский рождественский торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru