Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клюквенное желе с цедрой, корицей и портвейном

Автор: Фрося Педалькина

Клюквенное желе с цедрой, корицей и портвейном

Описание: Желе из клюквы с приятной кислинкой и апельсиновыми нотками. Как ароматную приправу подают к мясу или сыру, а также используют в выпечке.

Ингредиенты

Приготовление

Клюквенное желе с цедрой, корицей и портвейном ингредиенты В марлевый мешочек положить корицу и бутоны гвоздики и завязать шпагатом. Можно заменить на 1/4 ч.л. молотой корицы и щепотку молотой гвоздики, что я и сделала.

Клюквенное желе с цедрой, корицей и портвейном ингредиенты Натереть цедру апельсина на крупной терке, сок отжать. В кастрюле перемешать клюкву, сахар, цедру и сок апельсина, добавить портвейн. Положить мешочек со специями и держать на среднем огне, пока ягоды не начнут лопаться. Огонь увеличить и кипятить до загустения 5 минут. Провести тест на готовность – на блюдце капнуть капельку желе. Если растекается – желе не готово, необходимо поварить еще несколько минут. Шумовкой снять пену, вынуть мешочек со специями, остудить, перелить в чистую сухую теплую банку. Хранить в темном прохладном месте.

Очень вкусненькое желе получилось! [url=https://www.povarenok.ru/images/users/15_12_09/245344.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/15_12_09/small/245344.jpg[/img][/url]




Клюквенное желе с цедрой, корицей и портвейном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru