Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Цезарь"

Автор: Erin deleted

Салат Цезарь

Описание: Просмотрела все рецепты, но не нашла такого. Может быть, кому-нибудь пригодится мой способ приготовления этого салата.

Ингредиенты

Приготовление


1. Отвариваем курицу. Когда остынет, режем на небольшие брусочки.
2. С батона снимаем корку, мякоть режем также на небольшие брусочки. Сбрызгиваем оливковым маслом. Ставим в духовку (только не забывайте следить, а то могут получиться угольки).
3. Делаем соус (это главное, в Цезаре). В кипящую воду бросаем яйцо (т. е. разбиваем и выливаем его в кипящую воду), секунд через 10 вытаскиваем и после того, как остынет отправляем в блендер (если он с металлической чашей, можно и не ждать остывания). Мелко рубим чеснок (пару зубчиков), выдавливаем сок половины лимона, добавляем немного горчицы (я использую сладкую, французскую, поэтому кладу чайную ложку). Все перемешиваем в блендере. Добавляем порциями оливковое масло (в итоге, используем, примерно, 5 столовых ложек). Соус должен получиться не густым и не жидким.
4. Салатницу натираем чесноком.
5. Рвем (или режем) салат, трем на терке сыр. Все перемешиваем. Добавляем куриные брусочки. Поливаем соусом. Еще раз перемешиваем.
6. Сверху кладем гренки (еще их называют крутоны, так более правильно). Но не мешаем!
7. Помидорки черри разрезаем пополам, немного солим и укладываем их для красоты (на самом деле не только для этого, салат приобретает очень свежий вкус).
8. Салат должен настояться часа два, так же можно поставить его в холодильник.
Всем приятного аппетита!!!

Салат "Цезарь" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru