Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Настоящее овсяное печенье

Автор: Irina2208 deleted

Настоящее овсяное печенье

Описание: Овсяное печенье по ГОСТу. Получается, как магазинное!

Ингредиенты

Приготовление

Настоящее овсяное печенье ингредиенты Из этого количества получается 70 печенюшек, но я делала маленькую порцию (на противень), буду в скобках писать свои цифры ингредиентов. Итак! Мягкое масло (80г), сахар (96г), корицу (6г), ванилин (1г, но у меня не было) и повидло (30г) взбить 10 минут. Я вручную взбивала

Настоящее овсяное печенье ингредиенты Добавить соду (3г), я погасила лимонным соком, соль (2г), воду (80мл) и снова взбить 10 минут.

Настоящее овсяное печенье ингредиенты Добавить овсяную муку (80г), муку пшеничную (220г), сахар (96г) (да да, сахар 2 раза добавляем!!!) и руками вымесить тесто. Оно липнет к рукам, но шарики из него катаются.

Настоящее овсяное печенье ингредиенты Сформировать шарики, расплющить их и выпекать при 180-200 градусах минут 20. Как запах пойдет - готово. Я немного передержала. Кстати, печенье расплывается, так что делайте небольшие шарики

Настоящее овсяное печенье ингредиенты Приятного аппетита! Жителям Киева овсяную муку можно приобрести в супермаркетах Ашан, Рейнфорд и Край.




Настоящее овсяное печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru