Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный торт "Шуба от Тигра"

Автор: Адреналинка

Закусочный торт "Шуба от Тигра"

Описание: Салат посвящается наступающему Новому 2010 году - Году Тигра. На конкурс «В Новогоднем стиле». Небезизвестный салат «Селедка под шубой» превращается в наш закусочный тортик. Смотрим…

Ингредиенты

Приготовление

Закусочный торт "Шуба от Тигра" ингредиенты Вареные овощи и селёдку перекручиваем через мясорубку. Делаем заправку из сметаны, майонеза и шпротного масла. Выкладываем послойно: 1 слой - картофель, заправка, 2 - филе сельди с репчатым луком, 3 - свекла, заправка, 4 - морковь, заправка, 5 - белок. 6 - протёртые: 1 картошка с 1\\2 морковки и соусом - я перемешиваю и выкладываю как мастику на торты, покрываю всю поверхность торта, промазываю бока - придаю форму. 7 - протертые желтки - выкладываем на уши, глаза, нос и подбородок. По вкусу солим и перчим слои.

Закусочный торт "Шуба от Тигра" ингредиенты Из перцев вырезаем глаза, нос. В желтом глазе вырезаем выемку для зелёного зрачка.

Закусочный торт "Шуба от Тигра" ингредиенты Выкладываем нос и глаза. Начинаем одевать мордочку в шпротную шубку. Сначала уши. Затем нос, глаза, щеки и в заключение рот и подбородок. Собирая мордочку, учитываем куда повернуть хвостики от шпрот

Закусочный торт "Шуба от Тигра" ингредиенты Свободные места, непокрытые шпротами, заполняем заправкой. Уши и часть щёк оформляем рублеными грецкими орехами, перчим. Закрываем мордочку по краю торта. Бока промазываем заправкой.

Закусочный торт "Шуба от Тигра" ингредиенты Протёртый голландский сыр наносим на бока тортика. По желанию можем добавить язычок из болгарского красного перца. Вот и всё!


Очень хотелось сделать морду тигра естественной, ближе к натуральным цветам. Долго смотрела на фото этого хищника и вот решилась на такое. Надеюсь, вам понравится.

Закусочный торт "Шуба от Тигра" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru