Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Зимняя сказка"

Автор: Tsvetana

Торт "Зимняя сказка"

Описание: Очень шоколадный, просто невероятно шоколадный вкус! Делала на свой день рождения, всем очень понравилось! (украшать не очень умею, уж не судите строго)

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Зимняя сказка" ингредиенты Духовку предварительно разогреть до 160-170°С. Растворить кофе в теплой воде. 140 г темного шоколада поломать на кусочки, нарезать масло кубиками, добавить растворенный кофе и все вместе растопить.

Торт "Зимняя сказка" ингредиенты Смешать муку с разрыхлителем, добавить 100 г сахара и какао.

Торт "Зимняя сказка" ингредиенты Взбить яйца с 80 г сахара и сметаной, соединить с шоколадной массой и мукой, аккуратно все вместе вымешать.

Торт "Зимняя сказка" ингредиенты Смазать продолговатую высокую форму сливочным маслом, выложить в нее тесто и выпекать 1,5 часа, затем остудить и разрезать на три коржа. Крем: 200 мл сливок и поломанный на кусочки белый шоколад растопить в небольшой кастрюльке, в конце добавить 1 ст. ложку кипятка. Остудить и отправить на 1 час в холодильник, затем взбить до состояния крема. Смазать коржи кремом, уложить их один на другой. Отправить торт на 1 час в холодильник. Оставшиеся сахар, сливки и поломанный на кусочки темный шоколад растопить в небольшой кастрюльке, добавить 1 1/2 ст. ложки кипятка. Полить торт слегка остывшей шоколадной глазурью.




Торт "Зимняя сказка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru