Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "10 лет вместе"

Автор: montserrat

Торт "10 лет вместе"

Описание: С тортиками у меня сложились сложные отношения: печь их люблю, а вот есть не могу - это противоречит моим принципам здорового питания, поэтому делаю торты редко и, в основном, на вынос. Этот сделала к 10 -летию свадьбы, старалась..

Ингредиенты

Приготовление

Торт "10 лет вместе" ингредиенты Яйца разделить на белки и желтки, белки взбить в крепкую пени, желтки растереть с сахаром, добавить муку, разрыхлитель, какао-порошок - замесить тесто. Осторожно ввести белки, размешивая снизу вверх. Выпечь бисквит. Я пекла в двух формах: обычной плоской и кольцеобразной. Бисквит в плоской форме в центре слегка приподнялся, я срезала верхушку и получила крышечку. Оба бисквита разрезала вдоль, промазала жидким малиновым вареньем и соединила снова.

Торт "10 лет вместе" ингредиенты Приготовила крем: маскарпоне смешала с сахаром, соком и цедрой лимона, сливки взбила и осторожно соединила с сыром. Суфле: лимонное желе залить кипящей водой (брать в 2 раза меньше воды, чем в инструкции, сливки дадут остальную жидкость), добавить сахар, охладить. Сливки взбить миксером, потом вручную добавлять по ложке раствора желе, осторожно перемешивая до полного соединения. Сборка торта: плоский бисквит смазываем кремом, укладываем сверху бисквитное кольцо, образовавшийся "колодец" заполняем порезанным бананом и заливаем полузастывшим суфле, оставлям в холодильнике на час, чтобы суфле схватилось.

Торт "10 лет вместе" ингредиенты Заполненное отверстие накрываем бисквитной крышечкой и смазываем верх и бока торта остальным кремом, бока обсыпаем крошкой, украшаем по желанию, я посыпала шоколадным бисером.




Торт "10 лет вместе" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru