Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лазанья с курицей и грибами

Автор: annapalna

Лазанья с курицей и грибами

Описание: Первый раз готовила лазанью, начинку придумала сама - не знаю, может уже есть что-то подобное, если что, заранее извиняюсь. Выставляю на ваш суд)))

Ингредиенты

Приготовление

Лазанья с курицей и грибами ингредиенты Листы лазаньи (если на коробке написано отварить, то отвариваем в подсоленной кипящей воде 3 минуты) в моем случае не надо было отваривать. Готовим начинку: мелко нарезаем филе курицы...

Лазанья с курицей и грибами ингредиенты Грибы размораживаем и отвариваем в подсоленной воде 15-20 минут. Курицу обжариваем на небольшом количестве растительного масла 3-5 минут и добавляем к ней грибы, солим, добавляем специи (по желанию) и жарим еще 7-10 минут.

Лазанья с курицей и грибами ингредиенты Готовим соус: в сковороде растопили масло сливочное, к нему добавляем муку, обжариваем её и добавляем молоко с итальянскими травами и сушеным орегано. Доводим до кипения, постоянно помешивая, после того как закипит, готовим еще минутки 2-3.

Лазанья с курицей и грибами ингредиенты Форму или противень смазываем сливочным маслом (можно подсолнечным) и начинаем выкладывать слои (у меня было 16 слоев, я их разделила на 2 лазаньи - по 8 слоев на каждую):л ист лазаньи, потом начинка из грибов с курицей, затем соус и тертая моцарелла. И так каждый слой, последний слой накрываем листом лазаньи и посыпаем сыром. Ставим в разогретую духовку на 20 минут.




Лазанья с курицей и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru