Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясная запеканка

Автор: kis-ka1

Мясная запеканка

Описание: В основе блюда лежит рецепт любимой мною Юлии Высоцкой. Очень ароматная запеканка из мясного фарша.

Ингредиенты

Приготовление

Мясная запеканка ингредиенты Для начала необходимо подготовить все необходимые ингредиенты. Примерно 4 кусочка белого хлеба замочить в молоке. Мелко порезать сладкий перец. Я брала замороженный на зиму, просто отеплила и порезала помельче.

Мясная запеканка ингредиенты Мелко нарезать лук, зелень. Крупный помидор натереть на терке, помидоры черри разрезать пополам.

Мясная запеканка ингредиенты Соединить фарш со сладким перцем, хлебом, луком, зеленью, тертым помидором, добавить сырое яйцо, горчицу, мускатный орех. Посолить и поперчить по вкусу. Хочу отметить, что натюрморт получается просто великолепный!

Мясная запеканка ингредиенты Все ингредиенты тщательно вымесить. Глубокую форму выложить бумагой для запекания или фольгой. Обладателям посуды с антипригарным покрытием можно и без этого. Выложить фарш в подготовленную форму. По всей поверхности мяса выложить помидорки черри. Посолить сверху, поперчить, присыпать сухим базиликом.

Мясная запеканка ингредиенты Поставить мясо в разогретую до 200 градусов духовку, выпекать до готовности. У меня на это ушел час.


Приятного аппетита, дорогие поварята!

Мясная запеканка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru