Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный торт "Сапожок с подарками"

Автор: Фрося Педалькина

Закусочный торт Сапожок с подарками

Описание: Еще один и, наверно, не последний вариант закусочного тортика в виде новогоднего сапожка с подарками. Многие из нас ставили накануне Нового Года сапожок под eлку, а утром находили в нем конфеты и игрушки. На Западе по дому развешивают яркие новогодние носочки. Торт из вафельных коржей с авокадно-креветочным муссом на конкурс "В новогоднем стиле".

Ингредиенты

Приготовление

Закусочный торт Сапожок с подарками ингредиенты Креветки разморозить, залив кипятком. Очистить, сбрызнуть лимонным соком. Грецкие орехи очистить и порубить.

Закусочный торт Сапожок с подарками ингредиенты С авокадо тонкой стружкой снять кожицу. Не выкидывайте - она еще пригодится для украшения. Косточку вынуть, мякоть порезать кубиками. Не косточка, а монстр какой-то! Решила покрасить, буду за шишку выдавать. :-D

Закусочный торт Сапожок с подарками ингредиенты Для авокадного мусса: голубой сыр (куда ж я без него) покрошить. В блендере смешать сыр, авокадо, сливочное масло, приправить красным перцем. Добавить вино и сметану (кстати, "Молочный продукт" ;-) )

Закусочный торт Сапожок с подарками ингредиенты Для креветочного мусса: в блендере смешать грецкие орехи, креветки, сливочный сыр и щепотку мускатного ореха. Начинки посолить по вкусу.

Закусочный торт Сапожок с подарками ингредиенты От хихонского туррона у меня остались вафельные коржи, грех было их не пристроить! И прототип сапожка оказался под рукой! Приложила лекало к коржам и вырезала ножницами. Вафельные обрезки не выкидывайте, пригодятся!

Закусочный торт Сапожок с подарками ингредиенты Из обрезков вырезать 4 одинаковых квадрата - это подарок.

Закусочный торт Сапожок с подарками ингредиенты Начинаем сборку. Нижний "валенок" (так любя я прозвала этот сапожок) смазываем авокадным муссом, сверху кладем квадратик с креветочной массой.

Закусочный торт Сапожок с подарками ингредиенты Дальше чередуем. Сапожок мажем креветками, подарок - авокадо. Так еще промазываем 2 коржа.

Закусочный торт Сапожок с подарками ингредиенты Твердый сыр натереть на мелкой терке и поспать последний корж.

Закусочный торт Сапожок с подарками ингредиенты Для украшения: отварить цветную капусту до готовности. Красный перец порезать на ромбики и слегка отбить изнутри, чтобы легче было с ним работать. Выложить рядами на сапожок. Подошву посыпать вафельными крошками.

Закусочный торт Сапожок с подарками ингредиенты Манишку сапога оформить цветной капустой. Подарок - полосками желтого перца и огурца. Бантик вырезать тоже из желтого перца, украсить клюквой. Для сладкой палочки (забыла как называется, вроде Candy) у меня оставался маленький кусочек сыра фета. Его слегка нагреть, смешать с вафельными крошками, скатать трубочкой, украсить полосками перца (спасибо за идею Ольге Бабич).

Закусочный торт Сапожок с подарками ингредиенты Помните оставляли кожицу от авокадо? Вырезаем из нее ножницами листочки падуба - символа Рождества. Украшаем клюквой. Торт получается очень нежным и мягким, вафли пропитываются мгновенно, перед подачей можно слегка охладить.


Счастливого Рождества и Нового Года!





Закусочный торт "Сапожок с подарками" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru