Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт почти "Наполеон"

Автор: begi

Торт почти Наполеон

Описание: Этот торт ничем не отличается от других «Наполеонов». Только, с небольшой разницей в использовании продуктов. Для моих коржей я не использую яйца и уксус, а коржи, тем не менее такие же слоистые, «эластичные» и вкусные. Готовить совсем не сложно. Попробуйте такой «Наполеон», торт очень вкусный!

Ингредиенты

Приготовление

Торт почти Наполеон ингредиенты Приготовить ингредиенты для рецепта.

Торт почти Наполеон ингредиенты Маргарин нарезать кусочками, добавить муку (просеять через сито) и порубить смесь ножом, добавить сметану и все хорошо перемешать до однородности.

Торт почти Наполеон ингредиенты Сформировать из готового теста 5 одинаковых шаров, обсыпать их мукой, завернуть каждый в пленку и положить в морозилку на 1 час.

Торт почти Наполеон ингредиенты Достать тесто из морозилки. Каждый шар раскатать в тонкий пласт. Выложить на противень, который надо смочить холодной водой (маслом не смазывать!).

Торт почти Наполеон ингредиенты Выпекать каждый корж в духовке в течение примерно 10 минут при 200 градусax (первый корж проколите шпажкой и вы увидите, сколько времени надо для выпечки). Испечь 5 коржей.

Торт почти Наполеон ингредиенты Для крема взбить миксером сгущенку и размягченное сливочное масло с добавлением ванильного сахара (по желанию).

Торт почти Наполеон ингредиенты Остывшие коржи обрезать, промазать кремом, уложить друг на друга.

Торт почти Наполеон ингредиенты Верх также обильно намазать кремом и украсить крошкой от обрезки коржей. Поставить торт в холодильник для пропитки на 2 часа. Торт готов!

Торт почти Наполеон ингредиенты Приятного аппетита!




Торт почти "Наполеон" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru