Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Праздничное печенье "По 50 грамм?"

Автор: larik_malasha

Праздничное печенье По 50 грамм?

Описание: Спросите, почему такое название? Нет, речь не идет о выпивке по 50 грамм... Дело в том, что на приготовление этого ароматного хрустящего печенья нам нужно всего 4 продукта по 50 грамм! Вот как просто! Заинтересованы??? Заходите на чаек...

Ингредиенты

Приготовление

Праздничное печенье По 50 грамм? ингредиенты На сайте я нашла подобное оформление печений. Но это абсолютно разные рецепты! Предлагаю на ваш суд! Для начала смешать мед с сахаром.

Праздничное печенье По 50 грамм? ингредиенты Растопленное сливочное масло добавляем к смеси сахар-мед. Хорошенько размешиваем!

Праздничное печенье По 50 грамм? ингредиенты Ну и последний ингредиент - мука.

Праздничное печенье По 50 грамм? ингредиенты Получается мягкое тесто, которое мы помещаем на часок-другой в холодильник.

Праздничное печенье По 50 грамм? ингредиенты Тесто немного затвердеет. Ложечкой выкладываем тесто на противень, застеленный бумагой для выпечки. Ложечку обмакиваем в воде, чтобы выровнять тесто. Ставим противень в разогретую до 180 градусов духовку. Печем печенье до слегка золотистого цвета! Это займет менее 10 минут.

Праздничное печенье По 50 грамм? ингредиенты Тем временем готовим небольшие листочки, на которых пишем пожелания родным, близким и друзьям на праздники.

Праздничное печенье По 50 грамм? ингредиенты Готовое печенье сразу же снимаем с противня. Осторожно: ГОРЯЧО! Печенье очень мягкое. Кладем листочек с пожеланием внутрь печенья и загибаем. Я сделала также "Черепицу": для этого горячее печенье разложила на скалку или бутылку, оставила до полного охлаждения. Можно украсить миндалем.




Печенье становится очень хрустящим. А аромат... просто не передать словами.
Это печенье хорошо хранится несколько дней в плотно закрытой металлической баночке или коробочке.

Сделайте подарок вашим близким!!! Приятного аппетита!

Праздничное печенье "По 50 грамм?" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru